Сколько стоят соревнования по художественной гимнастике? - gymprof
Сколько стоят соревнования по художественной гимнастике? Сколько стоят соревнования по художественной гимнастике?

Сколько стоят соревнования по художественной гимнастике?

Стоимость соревнований в художественной гимнастике — скрытая часть затрат, о которой многие родители начинают узнавать лишь со временем.

Возможно, казалось бы, основные расходы — это на яркие купальники и разноцветные мячики, но на самом деле это только вершина айсберга.

Недавние исследования, проведенные Министерством спорта, выявили интересный факт: гимнастика стала одним из самых популярных видов спорта в России.

Результаты голосования показали, что она входит в ТОП-5 любимых видов спорта у россиян. Однако это увлечение имеет свою цену.

Многие родители с радостью направляют своих детей на гимнастические секции. Там маленькие ученики узнают, что спорт — это не только сила, выносливость и усердие, но и сопровождающие их деньги.

Покупка абонементов, специальных купальников и аксессуаров для занятий — все это оказывает немалый вес на семейный бюджет. Однако самая заметная статья расходов ожидает родителей на финише: соревнования.

Под руководством Ирины Винер художественная гимнастика стала настоящим праздником для спортсменов. Турниры не просто оценивают усилия и навыки детей, но и становятся их праздником.

Организаторы турниров, как правило, коммерческие структуры, требуют взносы от родителей за участие гимнасток. Эти средства идут на аренду залов, приглашение судей, украшение и подарки для участников.

Сумма варьируется, но среднее значение составляет от 1,5 до 3 тысяч рублей. Бывают случаи, когда организаторы создают дополнительную атмосферу, украшая залы тканью или шарами.

Таким образом, независимо от того, какое место займет спортсменка, она всегда получает подарок и приз на память. Хотя, конечно, мотивация попасть в тройку лучших всегда остается важной.

Тем не менее, даже в случае проигрыша, призы хорошо смягчают разочарование.

На соревнованиях дарят разнообразные подарки: аксессуары для занятий гимнастикой, плюшевые игрушки, сувениры и гаджеты.

Впрочем, наличие подарков — это не единственная радость. Само участие в турнире, настоящий праздник, когда юные гимнастки собираются на ковре для награждения, создает непередаваемые эмоции.

Но есть и теневая сторона этой яркой картинки. Входные взносы на турниры вынуждают родителей создавать специальный бюджет на соревновательный сезон.

Он начинается в январе и продолжается до конца мая. После школьных каникул дети возвращаются и ездят на соревнования с сентября по декабрь. Получается, что лишь 3 месяца в году спортсмены находятся вне соревновательного цикла.

В среднем каждый месяц проходит от трех до четырех турниров. Скромные расчеты показывают, что расходы на соревнования за год могут составить 36 тысяч рублей, предполагая, что взносы составляют две тысячи рублей и участвовать дважды в месяц.

Кроме того, необходимо добраться до места проведения турнира, оплатить проживание в гостинице и обеспечить себя питанием. В итоге сумма приобретает значительные размеры.

Иногда хотелось бы приехать на соревнования, получить оценки и уйти, минуя всю эту организационную суету. Но это не всегда возможно. Жизнь научит спортсменов не только выигрывать, но и проигрывать достойно, без всяких излишних прикрас.

Знакомые гимнастки Художественная гимнастика в настоящее время широко известна в России.

Этот вид спорта пользуется популярностью в нашей стране и имеет широкую аудиторию. Гимнастки, достигающие успехов, всегда находятся в центре внимания.

Кроме этого, после завершения своей спортивной карьеры многие из них достигают выдающихся результатов и в других областях.

Наиболее узнаваемой гимнасткой в России является Алина Кабаева.

Особенно привлекательными были выступления Алины с булавами и обручем.

После завершения своей спортивной карьеры Алина добилась впечатляющих результатов в политической сфере и в бизнесе.

Гимнастка Евгения Канаева известна во всем мире.

Именно ей удалось стать двукратной Олимпийской чемпионкой.

После завершения спортивной карьеры Евгения полностью погрузилась в семейную жизнь.

Одной из самых известных современных гимнасток является Ляйсан Утяшева.

Она шесть раз становилась чемпионкой Европы, одерживая великолепные победы.

После полученной травмы в 2002 году она ушла из большого спорта и начала карьеру телеведущей.

Кроме того, она занимается постановкой танцевальных шоу, пишет автобиографию, является заботливой матерью и любящей женой.

Недавно еще одна известная гимнастка — Маргарита Мамун — завоевала золото на Олимпийских играх 2016 года.

Сегодня в художественной гимнастике появляются новые звезды.

Александра Солдатова, а также Дина и Арина Аверины выделяются среди них.

Гимнастика продолжает развиваться, принося новые таланты среди наших спортсменок.

Это действительно российский вид спорта, и наши гимнастки демонстрируют это год за годом.

На каждом чемпионате внимание зрителей сосредотачивается на наших гимнастках.

Никто, кроме них, не может понять то эмоциональное напряжение, когда вся страна с горячей верой надеется на твою победу, а конкуренты надеются на твой неудачный исход.

Путь художественной гимнастики был долгим и трудным, начиная с «свободного танца» Дункан и теории Дельманта, заканчивая серьезным и сложным видом спорта.

Правила гимнастики постоянно изменялись и совершенствовались.

Тенденция к инновациям была всегда прослеживаемая, и это была постоянная тенденция к усложнению.

С постоянным ростом числа элементов высокой сложности.

В этом большая заслуга наших спортсменок.

Некоторые элементы в гимнастике даже названы в честь наших гимнасток.

Так, в честь Ляйсан Утяшевой названы 4 элемента.

Важным вкладом является усилие Алины Кабаевой, она поддерживает увеличение числа сложных элементов для увеличения зрелищности спорта.

Кроме того, она работает над расширением количества медалей, разыгрываемых на Олимпиадах.